ВКПБ ВКПБ

15.03.2024, 20:31

Генеральному секретарю Трудовой партии Кореи

Председателю Государственных дел

Корейской Народно-Демократической Республики

Верховному Главнокомандующему Вооружёнными

силами КНДР

Товарищу КИМ ЧЕН ЫНу

г. Пхеньян, КНДР

Глубокоуважаемый товарищ КИМ ЧЕН ЫН!

Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков (Нины Андреевой) поздравляет Вас и в Вашем лице корейский народ со знаменательным событием в истории российско-корейской дружбы – 75-летием со дня первого официального визита товарища Ким Ир Сена в СССР и заключения соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Советский Союз первым признал КНДР. После провозглашения КНДР за короткое время были достигнуты новые успехи в создании независимого социалистического государства корейских трудящихся. Этому в большой степени способствовало соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР, которое было заключено 17 марта 1949 г. в дни визита Ким Ир Сена в СССР и в дни его встречи с руководителем СССР И.В. Сталиным.

Это соглашение явилось важной вехой в истории двух государств. Впервые между нашими государствами был заключен договор, основанный на началах сотрудничества, равноправия и взаимной выгоды. Ким Ир Сен высоко ценил ту неизменную поддержку, которую оказывал СССР и лично И.В. Сталин корейскому народу в его борьбе за строительство нового государства рабочих и крестьян. Это соглашение послужило тем фундаментом, на котором на протяжении последующего времени крепли узы дружбы и сотрудничества между нашими народами.

Сегодня американский империализм безвозвратно утрачивает свою гегемонию в мире и пытается всеми силами вернуть её. США и их южнокорейские марионетки инициировали с начала этого года вблизи границ КНДР провокационные агрессивные военные учения, в которых задействованы ядерные вооружённые силы США и вооружённые силы 11-ти стран-сателлитов. Эти гангстеры не прекращают вынашивать преступные планы свержения социалистического строя в КНДР и порабощения корейского народа.

Ответом КНДР на эти провокационные безумные действия США являются ещё большее сплочение корейского народа вокруг Трудовой партии Кореи и её Вождя, непреклонная решимость корейского народа отстоять независимость и свободу своей горячо любимый социалистической Родины. Ответом КНДР на эти провокации являются дальнейшие успехи в деле социалистического строительства, укрепления экономической и оборонной мощи, в том числе ядерных сил КНДР.     

Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков (Нины Андреевой) приветствует наблюдаемое в последнее время налаживание тесных связей между Россией и КНДР. Тесное сотрудничество двух великих азиатских держав безусловно охладит воинственный пыл США и послужит прочным гарантом стабильности и мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всём мире.

Мы призываем ВАС, уважаемый Товарищ Ким Чен Ын, проявить большевистскую выдержку в связи в провокациям США вокруг КНДР и не дать империалистическим поджигателям военных действий спровоцировать войну на Корейском полуострове, чего они так хотят и добиваются.

Мы желаем ВАМ новых успехов в деле строительства великой процветающей социалистической Кореи и в деле укрепления российско-корейской дружбы.

Мы выражаем уверенность, что дружеские отношения между ТПК и ВКПБ (Нины Андреевой), начало которым было положено во время встречи Нины Александровны Андреевой с товарищем Ким Ир Сеном, будут и дальше развиваться в духе сотрудничества и взаимопонимания.   

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

 

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных