ВКПБ ВКПБ

11.11.2023, 19:21

11 ноября представитель МИД КНДР опубликовал заявление для печати, в котором говорится:

Госсекретарь США Блинкен во время недавнего визита в азиатский регион выразил «озабоченность» развитием равноправных и нормальных отношений между КНДР и РФ, высказался за «дополнительное действие» против двух стран – Кореи и России.

Это ещё раз убеждает нас в том, что нынешняя администрация США питает патологическую антипатию к развитию отношений между самостоятельными суверенными государствами, устанавливающихся на основе принципов общепризнанных международных прав, включая равенство суверенитета и взаимоуважение, невмешательство во внутренние дела и взаимную выгоду.

Безответственные и провокационные высказывания и действия Блинкена только обостряют опаснейшую военно-политическую напряженность на Корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Единственный путь для снятия озабоченности США – это отказ от враждебной политики и менталитета холодной войны в отношении двух стран – Кореи и России, отмена политической провокации, военного шантажа и стратегического нажима на нас и РФ.

Равноправные и взаимовыгодные отношения взаимодействия между самостоятельными суверенными государствами, включая КНДР, РФ и КНР, играют стержневую роль в защите мира и стабильности не только на Корейском полуострове и в регионе, но и на планете.

Недооценка США солидарности и сплоченности справедливого международного сообщества – это основная причина их нынешней плачевной внешнеполитической неудачи.

Хотя госсекретарь США на этот раз самоуверенно заявил, что США могут эффективно вовлекаться в Индо-Тихоокеанский регион, но общий знаменатель для ослабления военной напряженности в регионе и возврата спокойствия – это обязательное невмешательство США в отношения суверенных государств.

США должны быть привычны к новым реалиям корейско-российских отношений.

Кто бы о чем-то ни высказался, отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами – Кореей и Россией, стремящимися к самостоятельности, миру и дружбе, будут непоколебимо укрепляться и развиваться, а любые попытки США и их сателлитов, нацеленные на нарушение мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе, будут сталкиваться с мощным и координированным ответом самостоятельных суверенных государств.

ЦТАК, Пхеньян, 11 ноября

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных