Печать

Медики Владикавказской больницы скорой помощи протестуют против снижения заработной платы

07.04.2023. Медработники ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» МЗ РСО-Алания во Владикавказе в начале апреля 2023 года обратились в региональные СМИ для привлечения внимания общественности к проблемам низких заработных плат в медучреждении. Работники сообщили, что в текущем году размер оплаты труда снизился, их обращения в прокуратуру результатов не дали. Главный врач больницы занял деструктивную позицию и предлагает недовольным сотрудникам увольняться. Всего в больнице работают около 700 сотрудников.

На агропредприятии ООО «Тамбовский бекон» работники объявили забастовку против тяжелых условий труда

07.04.2023. В Жердевском районе на одном из крупнейших агропромышленных предприятий Тамбовской области ООО «Тамбовский бекон» состоялась кратковременная несанкционированная забастовка рабочих. В руководстве компании признали факт прекращения работы на производстве в одном их цехов. В акции протеста приняли участие около 30 сотрудников. Основная причина – тяжелые условия труда. Протестующие потребовали отменить новый график и режим работы и отдыха. В настоящее время работа производственных цехов восстановлена в полном объеме, основные требования работников выполнены. Всего на заводе работают около 6400 человек.

Забастовка водителей в Чебоксарах по причине снижения размеров заработной платы не дала результата

05.04.2023. В Чувашской Республике в Чебоксарах водители частного пассажирского предприятия ООО «АвтоУспех» отказались выходить на маршрут и объявили забастовку. В акции протеста приняли участие 12 работников. Водители не вышли на маршрут из-за повышения ежедневного плана по сдаче выручки до 5000 рублей из-за чего снизился размер заработной платы и выдвинули требования вернуть размер дневной выручки до прежних сумм. Акция протеста длилась в течение дня. Руководство предприятия заявило, что все недовольные могут уволиться, после чего движение было восстановлено. На маршрут выпущены резервные транспортные средства.

Низкие заработные платы стали поводом для коллективного обращения водителей скорых в Чебоксарах

27.03.2023. В конце марта 2023 года водители карет скорой помощи БУ «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в Чебоксарах направили коллективное обращение в адрес главы республики и регионального правительства. В нем работники жалуются на низкие заработные платы и тяжелые условия труда, при острой нехватке персонала. По коллективному обращению водителей Следственный комитет РФ поручил провести проверку соблюдения трудового законодательства и возможных нарушений трудовых прав работников медучреждения.

В Башкортостане водители ООО «Помощь» потребовали выплаты долгов по зарплатам

22.03.2023. В Башкортостане работники частного предприятия пассажирских перевозок ООО «Помощь» в ходе акции протеста, обратились с видеообращением к главе республики и сообщили о многомесячных невыплатах заработной платы. Водители обслуживают междугородние и пригородные маршруты Уфы. Всего в транспортной компании работают около 50 человек. Для сохранения транспортного обеспечения в междугороднем сообщении заключено новое соглашение с другим перевозчиком. Долги по заработной плате водителей ООО «Помощь» будут взысканы в судебном порядке. Контроль осуществляет прокуратура Уфимского района.  

Требования коммунальщиков «ПЖКХ» в Казани о повышении зарплаты выполнены после объявления забастовки

16.03.2023. В Казани водители и погрузчики мусоровозов коммунального предприятия ООО «ПЖКХ» 16.03.23 объявили забастовку и потребовали повышения заработной платы. «Будем все стоять, начальство не решит вопрос о повышении зарплаты. Никто работать не хочет за такие копейки», — заявили протестующие. В акции протеста принимают участие около 30 водителей мусоровозов. Всего на коммунальном предприятии ООО «ПЖКХ» трудятся около 500 работников. Забастовка коммунальщиков ООО «ПЖКХ» завершилась после удовлетворения выдвинутых требований, и все сотрудники вышли на смену.

Строители амбулатории в Мончегорске вышли на пикет и добились погашения долгов по зарплатам

14.03.2023. В моногороде второй категории Мончегорске (Мурманская область) на строительстве амбулатории в военном гарнизоне 13.03.23 трудовые мигранты из Средней Азии приостановили работы и провели протестный пикет с требованиями погашения долгов по заработной плате. Протестующие заявили, что в течение двух месяцев не получают заработную плату. На пикет вышли 8 работников.

Для выяснения всех причин министерство труда и социального развития Мурманской области начало проверку, в ходе которой подтвердились факты нарушений трудового законодательства по оплате труда и оформлении трудовых отношений. 15.03.23 задолженности по оплате труда строителей-трудовых мигрантов ООО «Партнер» выплатили.

По причине снижения размеров заработной платы медики Ярославской больницы №3 обратились к губернатору

10.03.2023. В марте 2023 года медики ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №3» (г. Ярославль) пожаловались губернатору на снижение размера заработной платы практически всех категорий специалистов. Глава департамента заявил, что «... в январе и феврале было мало больных, от которых полностью зависит денежное вознаграждение». Из-за отсутствия необходимых объемов территориальный фонд ОМС лишил работников премии, которая составляла практически половину от установленных окладов с профессиональными надбавками.

Против ликвидации Фрязинского центра реабилитации детей протестуют сотрудники учреждения

09.03.2023. По решению минздрава Московской области, в рамках проводимой «оптимизации», закрывается центр реабилитации для детей ГКУЗ «Фрязинский специализированный дом ребёнка», что вызвало волну негодования и рост социальной напряженности среди сотрудников учреждения. «У нас большой сплочённый коллектив, мы долгие годы вместе работаем: медики, педагоги, психологи и специалисты. Это разрушать нельзя! Это нужно только создавать и созидать. Мы – против закрытия нашего учреждения!» – заявили протестующие. В центре реабилитации детей работают около 200 медиков и социальных работников.

Соцработники Шишкинского дома-интерната протестуют против закрытия учреждения

16.03.2023. В Ярославской области социальные работники ГБУ СО ЯО «Шишкинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» обратились к губернатору с видеообращением, чтобы не допустить закрытия учреждения, так как без работы могут остаться 76 сотрудников, которым в дальнейшем будет просто невозможно трудоустроиться из-за дефицита рабочих мест в Угличе. Сотрудникам дома-интерната пообещали трудоустройство.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных