ВКПБ ВКПБ

20.04.2022, 08:47

В Чебоксарах три часа бастовали водители маршрута № 41

Водители маршрута № 41 в Чебоксарах устроили забастовку и 17 марта не выходили в рейс около трех часов из-за конфликта с перевозчиком, сообщает АиФ-Чувашия с ссылкой на пресс-службу города.

В 11:00 водители собрались на конечной остановке и приостановили работу из-за повышения плана по выручке, которую водители должны отдавать перевозчику.

Спустя два с половиной часа к водителям прибыли специалисты городского отдела транспорта, которые помогли уладить конфликтную ситуацию. Уже в 14 часов все микроавтобусы вернулись на маршрут.

В Москве прокуратура проверяет застройщика после акции протеста рабочих

Два десятка рабочих стройки в центре Москвы устроили акции протеста против невыплаты зарплаты. Бастующие были доставлены в полицию и отпущены после профилактической беседы. Прокуратура решила провести проверку строительной организации.

«В 1-м Красногвардейском проезде были задержаны 20 рабочих на стройке, которые протестовали против невыплаты им заработной платы. Проводится доследственная проверка», – сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Один из задержанных оказался нарушителем правил въезда в РФ, на него был составлен административный протокол. Затем задержанные были отпущены.

ТАСС также сообщает, что столичная прокуратура приняла коллективное обращение от этих работников. В ведомстве агентству рассказали, что более 20 работников организации не получили заработную плату за февраль и март 2022 года. Сумма общей задолженности – более 500 тыс. рублей. Погашение долга перед работниками прокуратура взяла на контроль.

После приостановки работы работникам автоколонны в Вятскополянском районе Кировской области выплатили зарплату

В Вятскополянском районе Кировской области водители автобусов объявили забастовку из-за задержек выплат заработной платы, однако спустя пару дней всем работникам погасили задолженность и с 2 апреля рейсы осуществляются по расписанию. Об этом сообщили в группе ООО «Краснополянская автоколонна».

Ранее стало известно, что работники ООО приостановили свои трудовые обязанности в связи с задержкой заработной платы. 1 апреля было приостановлено автобусное сообщение по Вятскополянскому району.

За день это этого работники компании уведомили генерального директора о приостановлении своих должностных обязанностей с 1 апреля 2022 года до момента выплаты задолженности по заработной плате.

1 апреля в группе появилось сообщение о том, что всем сотрудником выплатили задолженности по заработной платы, сообщает сайт vkirove.ru.

Акция протеста в ЯНАО

29 марта рабочие фирмы «РемСтройМастер» написали заявление о невыходе на трудовую вахту на Песцовом месторождении в ЯНАО в связи с долгами по зарплате с октября. Проверку начали прокуратура и трудовая инспекция, часть долга погашена, сообщает сайт nur24.ru.

Работники торгового порта Керчи собираются протестовать

Люди возмущены задержками выплаты заработной платы, которые происходят на фоне масштабных работ по перегрузке зерна.

Образцы заявлений опубликовало SeaNews. К акции протеста, как сообщается, готовы присоединиться до 50 процентов работников, возмущенных несоблюдением трудового контракта. «Оставляю за собой право отсутствовать на рабочем месте. Готов приступить к работе в момент получения письменного подтверждения о полной выплате заработной платы», – говорится в заявлениях.

Официальной позиции по инциденту от руководства порта нет, сообщает ИА «АН-Крым».

В Челябинской области директора предприятия наказали после акции протеста работников

В Брединском районе генерального директора ООО «Управление технической эксплуатации инженерных систем» и юридическое лицо привлекли к административной ответственности после акции протеста работников из-за невыплаты зарплаты. Руководитель и организация оштрафованы на общую сумму 97,5 тыс. руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Сотрудники коммунального предприятия, которое занимается содержанием очистных сооружений в поселке Бреды, в середине февраля не вышли на работу из-за невыплаты зарплаты. Как сообщал «Ъ-Южный Урал», работники оставили обращение к губернатору в группе «А.Л. Текслер, помоги» в социальной сети «ВКонтакте».

Прокурорская проверка установила, что организация нарушил права работников в части оформления трудовых договоров, ведения трудовых книжек, предоставления расчетных листков. Также зарплата сотрудников была ниже минимального размера оплаты труда. Сроки выплаты за декабрь 2021 года и январь 2022-го были нарушены. По результатам проверки в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены четыре административных дела.

Кроме того, прокуратуре района на рассмотрении находится коллективное обращение семи уволенных работников организации, которые не получили положенные выплаты. В Брединский районный суд подготовлены исковые заявления о взыскании задолженности с работодателя, сообщает сайт www.kommersant.ru.

Рабочие, строящие в Татарстане трассу Москва — Казань, из-за долгов по зарплате объявили забастовку

Без средств к существованию остались монтажники стальных конструкций, электрики, водители и экскаваторщики — всего более 20 человек.

Но это ещё не все беды, которые свалились на строителей трассы. Видимо, полагая, что людям без денег питаться вовсе необязательно, закрыли столовую, где рабочие обедали.

Многие из них приехали в республику на заработки с Урала, Дальнего Востока и из Сибири. Теперь они, оставшись с пустым карманом, не могут вернуться домой.

— Ни денег наших мы не видим и никакого ответа от руководства не слышим. До него мы не можем достучаться, на наши телефонные звонки никто не отвечает, — рассказывают строители.

В региональном Следственном управлении СК РФ заведено уголовное дело по статье о невыплате зарплаты.

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных