Печать

Во многих европейских мегаполисах состоялись митинги, направленные против военной стратегии Североатлантического альянса и активного содействия киевскому режиму.

Испания (Мадрид)

Сотни людей вышли на улицы Мадрида, призывая поддержать мир на Украине и прекратить конфликт, который способствует воинственной эскалации. По данным местных СМИ, в акции участвовали более тысячи человек.

Организаторами шествия выступили общественники «Народного собрания против войны», куда входят десятки коллективов, организаций и профсоюзов, таких как CGT, CRT или Contracorriente.

Протестующие прошли маршем от площади Пласа-де-Кальяо, чтобы совершить поездку по центру столицы, затем активисты отправились в сторону Министерства иностранных дел.

Во время акции протеста, манифестанты несли в руках транспаранты с различными надписями: «Нет войне», «Нет интервенции НАТО». Кроме того, участники скандировали такие лозунги, как «Прочь НАТО, прочь военные базы», «Нет отправке оружия» и «Долой милитаристские бюджеты».

Собравшимся не нравятся натовские военные базы и постоянные сборы денег на оружие для Украины.

Демонстранты утверждают, что военная эскалация с помощью отправки оружия или через санкции или деньги, только способствует продлению конфликта, и, в конце концов, это приводит к смертям, вынужденному переселения и кризису, за которые они платят в казну испанского государства.

Германия (Берлин)

Тысячи человек вышли на митинг у Бранденбургских ворот в Берлине. Они выступают против поставок оружия на Украину и дальнейшей эскалации конфликта, а также за скорейшее проведение мирных переговоров.

На плакатах активистов можно было прочесть: «Это не наша война», «Германское оружие вновь убивает русских и украинцев», «За мир без немецких танков».

В митинге приняли участие около 25 тысяч человек, сообщают местные СМИ. Чтобы помешать проведению демонстрации, сторонники Киева выставили около посольства России в Берлине подбитый русский танк, но акции это не помешало – демонстранты возложили к нему тысячи роз.

Организаторами мероприятия выступили депутат бундестага Сара Вагенкнехт и немецкая правозащитница Алиса Шварцер.

Италия (Генуя)

Портовые рабочие Генуэзского порта отказываются отправлять оружие на Украину.

Протестующие вышли с транспарантами «Нет войне» и потребовали от властей не участвовать в операциях ЕС и НАТО, а также помешать мировым корпорациям зарабатывать на военных поставках.

В антивоенной демонстрации приняли участие десять тысяч рабочих со всей Италии, включая соседний с Генуей Турин. Это при том, что участию туринцев в манифестации пыталась помешать транспортная полиция.

Массовые демонстрации против ЕС и НАТО также прошли в Риме, Милане, Неаполе, Турине, Флоренции и многих других итальянских городах.

Греция (Крит)

Жители Крита тоже выступили с требованием прекратить передавать оружие Украине:

«НАТО, вон! Хватит вооружать Украину! Нет войне против России!» — написано на плакатах.

Ранее жители Греции вышли на марши против визита в их страну госсекретаря США Энтони Блинкена.

Франция (Париж)

В Париже проходит третий по счету марш протеста против поставок оружия Украине.

Также участники акции требуют выхода Франции из НАТО.

Несколько тысяч участников марша, начавших свое шествие от Люксембургского дворца, в котором заседает Сенат, скандируют лозунги «Макрон, мы не хотим твоей войны!», «Скорее выйдем из НАТО».

Организатором акции вновь выступила партия «Патриоты».

Ранее глава этой партии Флориан Филиппо заявил, что Вашингтон прилагает все возможные усилия для того, чтобы втянуть в конфликт на Украине максимально возможное количество участников и таким образом сделать его глобальным. Он считает, что Франция не должна участвовать в нем. А согласованный Евросоюзом план военной помощи Украине, оцениваемый в 18 млрд. евро, Филиппо назвал безумием.

Категория: Лента новостей

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных