Печать

Организаторам и участникам

4-й Международной конференции

Всемирной антиимпериалистической платформы

(15 мая, г. Сеул, Республика Корея)

 

Уважаемые товарищи!

Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков (Нины Андреевой) приветствует организаторов и участников Международной конференции Всемирной антиимпериалистической платформы и желает успехов в работе форума.

Международная конференция Всемирной антиимпериалистической платформы проходит в очень напряжённое время. После разрушения СССР и ликвидации содружества социалистических государств значительно усилился общий кризис капиталистической системы, что связано с несправедливым разделением стран мирового сообщества на богатое меньшинство империалистических государств во главе с США и бедное большинство зависимых стран остального мира. Империалистический блок НАТО во главе с США стремится закрепить и усилить свою гегемонию, проводя политику сохранения господствующего положения в мире с помощью развязывания войн по всей планете, поддержки и выращивания реакционных, в том числе фашистских, режимов и глобализации мировой экономики. Империалистическая глобализация – это новая форма неоколониализма, это ликвидация суверенных государств, лишение их политической, экономической и военной самостоятельности. Действуя по принципу «разделяй и властвуй», правящие круги империалистических государств своей двуличной политикой стравливают между собой народы третьего мира и объявили своей главной задачей уничтожение России. Именно это стало причиной длящегося уже девять лет военного конфликта на Украине, который может превратиться в III-ю мировую войну с фатальными последствиями для человечества. Начав специальную военную операцию (СВО), Россия ведёт справедливую борьбу за свою свободу и независимость, за защиту народа Донбасса от украинского неонацизма, за демилитаризацию и денацификацию Украины.

Противодействовать империалистической экспансии и расползанию неофашизма по планете, отстоять свою независимость свободолюбивые народы могут, объединив свои усилия. Мы призываем участников Международной конференции Всемирной антиимпериалистической платформы активней развернуть борьбу против империализма и его порождения – фашизма, против попыток США развязать третью мировую войну.

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой)

г. Москва, 12 мая 2023 года

Категория: Документы ЦК

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных