ВКПБ ВКПБ

14.04.2022, 08:44

15 апреля во многих странах мира отмечается знаменательная дата – 110-я годовщина со дня рождения Великого Вождя – Товарища КИМ ИР СЕНа.

Товарищ Ким Ир Сен вошёл в историю мирового национально-освободительного и коммунистического движения как

– выдающийся революционер, поднявший корейский народ на борьбу за свержение японского колониального рабства, что окончилось победой в этой борьбе (15 августа 1945 г. – День возрождения Родины),

– создатель Корейской Народной армии (25 апреля 1932 г.) и Трудовой партии Кореи (10 октября 1945 г.),

– талантливый политик и организатор, создатель первого в северо-восточной Азии социалистического государства – КНДР (9 сентября 1948 г.), провозглашённый после своей кончины по требованию корейского народа навечным президентом КНДР.

Напряжённая революционная борьба товарища Ким Ир Сена по созданию Корейской Народной Революционной армии путём объединения разрозненных революционных партизанских отрядов заложила основу освобождения Родины от японского ига в августе 1945 года. Создание Ким Ир Сеном Трудовой партии Кореи стало идеологическим фундаментом построения и развития социалистического государства КНДР, стержнем его монолитного единства, самостоятельности, силы и непобедимости.

Мировой империализм в лице США, оккупировав после окончания II Мировой войны Южную Корею и отказавшись вывести свои войска с территории Корейского полуострова, начал создавать на территории Южной Кореи свои военные базы и организовал Республику Корея с марионеточным проамериканским правительством. При этом товарищ Ким Ир Сен приступил к интенсивному строительству социалистического государства на севере Корейского полуострова – Корейской Народно-Демократической республики. Так Корея американцами была разделена на 2 части по 38 параллели.

С самого начала раскола Кореи по вине США Великий Вождь прилагал максимум усилий для её объединения. Он предложил Программу великой консолидации всей нации, внёс предложение о создании Демократической Конфедеративной Республики Корё – три хартии воссоединения Родины, создал фундамент объединения Кореи. Объединение нации было самой великой мечтой Президента Ким Ир Сена. И накануне своего последнего дня жизни (8 июля 1994 г.) он работал над документом об объединении страны и поставил под ним свою подпись. По сей день США оказывают неимоверное сопротивление осуществлению объединения корейской нации.

Создав Республику, корейский народ получил в свои руки мощное оружие революции и строительства новой жизни.

Стремясь остановить строительство социализма в северной части страны и задушить национально-освободительную борьбу на Юге, 25 июня 1950 года американские империалисты предприняли вооруженное нападение на КНДР с участием войск 15 стран-сателлитов США, а также южнокорейской армии и японцев из старой японской армии. Молодая республика смогла не только выстоять, но и оказать достойное сопротивление империалистическому хищнику, развязавшему войну против КНДР.

Утверждение в КНДР социалистического строя, при котором всё достояние общества принадлежит народу, где все пользуются благами бесплатного образования и бесплатной медицинской помощи и полностью отменена налоговая система, – заслуга товарища Ким Ир Сена.  Корея сегодня превратилась в суверенную, независимую и способную на самооборону социалистическую державу.

За годы руководства страной и партией Товарищем Ким Ир Сеном КНДР мощно шагнула вперёд, став индустриальной державой и успешно развивая сельское хозяйство, несмотря на наличие очень малого количества земли, пригодной для сельскохозяйственного использования (80% территории КНДР составляют горы). Установление в 1948 году в КНДР социалистического строя было закреплено Конституцией страны, которая обеспечивает гражданам право на получение от государства бесплатного жилья (в виде отдельных квартир каждой семье), образования и современного здравоохранения, заботу государства за каждым гражданином страны. В КНДР нет налогов. За годы социалистического строительства в стране возведено много промышленных предприятий, организованы новые отрасли экономики, реорганизовано сельское хозяйство за счёт реконструкции земельных угодий и введения в оборот новых культур, которые ранее в Корее не возделывались (например, картофель). Построено много монументальных сооружений, воспевающих подвиги корейцев в мирном труде, а также прославляющих союз серпа, молота и кисти (крестьян, рабочих и интеллигенции), прекрасный монумент идеям ЧУЧХЕ в центре Пхеньяна, монумент высотой 170 м – самый высокий в мире.

После смерти И.В. Сталина (5 марта 1953 г.) и ХХ съезда КПСС (14-25 февраля 1956 г.), давшего старт антисталинской истерии, оппортунистическому перерождению КПСС, потере авторитета правящей партии в СССР и заложившего основу разрушения СССР, товарищем Ким Ир Сеном были провозглашены коммунистические принципы чучхе (независимость, самостоятельность, опора на собственные силы). Эти принципы стали основой разработанной товарищем Ким Чен Иром идеологии-теории чучхе – государственной идеологии КНДР. Государственной политикой КНДР стали идеи сонгун – приоритет армии в решении всех вопросов социалистического строительства и защиты государства.

В день 80-летия Великого Вождя в Пхеньяне была опубликована Пхеньянская Декларация «Защитим и продвинем дело социализма», которую на сегодня подписали более 270 политических партий и движений. Эта Декларация дала мощный импульс социалистическому движению в мире и его развитию в новом русле, подтвердив идею, что социализм есть идеал человечества, призвав прогрессивные партии мира сплачиваться и бороться за возрождение и новый подъём социалистического движения.   

Одной из заслуг Великого Вождя является то, что он подготовил достойную себе смену в лице Великого Ким Чен Ира, который преумножил достижения КНДР, вывел её в разряд мировых ядерных держав, тем самым снял фактор постоянной угрозы превентивного нападения США на КНДР.

 Сегодня у руля социалистической Кореи надежно стоит Народный руководитель товарищ Ким Чен Ын.

Мы поддерживаем позицию Верховного лидера КНДР товарища Ким Чен Ына, твёрдо отстаивающего независимость своей страны и укрепляющего её обороноспособность, действующего в развитие ПРИНЦИПОВ внутренней и внешней политики КНДР, проводившейся Великим Вождём товарищем Ким Ир Сеном и Великим Ким Чен Иром.

Отмечая 110-ю годовщину со дня рождения Великого Вождя товарища Ким Ир Сена, мы желаем народу КНДР дальнейших успехов в развитии чучхейской революции и объединении корейской нации, в построении зажиточного социалистического государства, в укреплении обороноспособности КНДР, руководимой Высшим руководителем товарищем Ким Чен Ыном.

ЦК ВКПБ (Нины Андреевой),

г. Москва

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных